Последние новости

Реклама

В Ялте представили логотип фестиваля «Крымские зори»

Вчера в Ялте состоялась презентация логотипа Республиканского фестиваля-конкурса «Крымские зори». Презентация прошла в рамках заседания оргкомитета фестиваля.

Логотип, на котором изображен парусник, идущий по волнам на восходе солнца, представил Председатель Совета министров АР КРЫМ Анатолий Могилёв. Премьер Крыма выразил уверенность, что «Крымские зори» в дальнейшем станут фестивалем всеукраинского и международного уровня.

Всего было представлено 10 эскизов, победил тот, который набрал наибольшее количество баллов. Логотип, ставший символом фестиваля-конкурса, разработали студенты и преподаватели Крымского художественного училища им. Самокиша. По задумке авторов, парусник станет символом будущего успеха фестиваля и его участников. Нижняя надпись символизирует связь с многолетней историей фестиваля, верхняя – новую жизнь фестиваля.

Напомним, в июне Председатель Совета министров АР КРЫМ Анатолий Могилёв предложил возродить фестиваль «Крымские зори». Песенный конкурс будет проходить в сентябре-октябре этого года и завершится гала-концертом в киноконцертном зале «Юбилейный» в Ялте.

СПРАВКА. Международный фестиваль «Крымские зори» проводился на полуострове с 1973 года.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля