Последние новости

Реклама

В Черноморском районе обсудили ход подготовки к Республиканскому фестивалю «Крымские зори».

В частности, в рамках проведенного семинара руководство и творческие работники учреждений культуры рассмотрели вопросы об организации и проведении I тура песенного конкурса, а также районного фестиваля для детей с ограниченными физическими возможностями «Ладошка Дружбы».

В этом году исполняется 40 лет со дня проведения первого Всесоюзного фестиваля «Крымские зори».

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв выступил с инициативой возродить данный песенный конкурс и провести его в 2013 году, который Президент Украины объявил «Годом детского творчества». Фестиваль пройдёт под патронатом главы крымского правительства. Участниками фестиваля «Крымские зори» станут одаренные дети в возрасте от 12 до 16 лет.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 13 августа управлениями и отделами культуры исполкомов городских советов и РГА до 5 сентября.

С середины сентября начинаются отборочные туры с приглашением зрителей. Финальный тур планируется провести 1 октября в Ялтинском театре им. А.П.Чехова. Вечером этого же дня киноконцертный зал «Юбилейный» примет финальный гала-концерт и церемонию награждения победителей.

(По информации Министерства культуры АР КРЫМ)


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля