Последние новости

Реклама

Гала-концерт фестиваля «Крымские зори» пройдёт с участием звезд украинской и российской эстрады Первого октября в киноконцертном зале «Юбилейный» пройдёт гала-концерт республиканского фестиваля-конкурса «Крымские зори», на котором выступят звезды украинской и российской эстрады.

Об этом сообщили в пресс-службе Совета министров АР КРЫМ. 

На финальном концерте выступят звезды эстрады, какие начинали свою творческую карьеру на Всесоюзном фестивале «Крымские зори». Таким образом, ожидаются выступления Ларисы Долиной, групп «Фристайл» и «Самоцветы», Олега Винника, Иво Бобула, Елены Кухты, Алены Иванцовой и других.

«Мы уже вышли на финишную прямую по подготовке к проведению третьего финального тура и гала-концерта в «Юбилейном» в Ялте. Отдельную благодарность я хочу выразить членам жюри, какие работали очень добросовестно. Было непросто выбрать из талантливых детей, а их в Крыму очень много, тех, какие попадут в финальный тур. Тем не менее, члены жюри, заслуженные артисты, сделали выбор», — рассказала заместитель председателя Совета министров — руководитель аппарата Совета министров АР КРЫМ Ольга Удовина на заседании организационного комитета по подготовке к проведению фестиваля 23 сентября. Ольга Удовина.

Напомним, в этом году исполняется 40 лет со дня первого Всесоюзного песенного конкурса «Крымские зори».

Фестиваль возрожден по инициативе Председателя Совета министров Крыма и впервые пройдёт в год, который Президент Украины объявил Годом детского творчества.

10-11 сентября в городах и районах Крыма прошёл первый отборочный тур с приглашением зрителей. Второй региональный тур проходил в Евпатории, Красноперекопске, Джанкое, Судаке и Столице Крыма 16-20 сентября.

Первого октября в Ялтинском театре им. А.П. Чехова произойдёт третий финальный тур, а вечером этого же дня киноконцертный зал «Юбилейный» примет гала-концерт и церемонию награждения победителей.

Программа фестиваля также включает творческие встречи с известными артистами, композиторами и поэтами, концертные выступления звезд эстрады – участников Всесоюзного фестиваля «Крымские зори» 70-90-х годов, выставку-ретроспективу «По музыкальным страницам Всесоюзного фестиваля «Крымские зори» 70-90-х годов XX века».


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля