Последние новости

Реклама

Для победителей фестиваля «Крымские зори» предложили организовать гастроли по Украине

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв предложил организовать гастрольный тур победителей Республиканского фестиваля-конкурса «Крымские зори» по регионам Украины. Об этом сообщила пресс-служба Совмина.

Соответствующее предложение Анатолий Могилёв озвучил в рамках второго отборочного тура фестиваля в Красноперекопске. «Я считаю, что мы достигнем договоренности с губернаторами и организуем такой тур по крупнейшим городам Украины. Это позволит презентовать крымское песенное искусство, популяризировать творчество юных крымских звезд и сблизить регионы нашей страны», – полагает Анатолий Могилёв.

В Красноперекопске во втором отборочном туре поучаствовали 13 вокалистов. Юные артисты исполнили ретро-песни, популярные в 70-90-е, а также современные композиции. Аналогичный тур уже прошёл в Евпатории, а до конца этой недели такие туры пройдут в Джанкое, Судаке и Столице Крыма. После этого члены жюри определят участников третьего финального тура, который пройдёт в Ялте 1 октября. В данный же день киноконцертный зал «Юбилейный» примет гала-концерт и церемонию награждения победителей и финалистов.

Напомним, в Крыму начались региональные отборочные туры фестиваля-конкурса «Крымские зори».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля