Последние новости

Реклама

С Торжеством православия!

Это поистине дивное празднование установлено в далёком IX столетии — в честь окончательной победы над иконоборческим лжеучением. Ныне вспоминаем мы святые спасительные догматы (т. е. непререкаемые истины) Христианства.

Само слово «православие» своими духовными корнями восходит в глубокую древность — к истокам христианской эры и означает неизменную верность Святой Матери-Церкви заповедям и установлениям Христа-Спасителя. По слову дивного святителя Игнатия (Брянчанинова), «православие есть прославление Бога истинным познанием Его и поклонением Ему». Какие это мудрые и верные глаголы!
Сам Господь и Спаситель наш Иисус Христос предостерегает нас от уклонений в гибельные лжеучения: «Берегитесь лжепророков, какие приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их» (Мф, 7, 15-16).

К великому сожалению, и в наши дни в современном мире весьма нередки примеры широкой деятельности всевозможных горе-миссионеров, руководителей тоталитарных, деструктивных сект, которую правильнее было бы назвать настоящей духовной агрессией.

Наша с вами общая задача, дорогие братия и сестры, духовно противостать этим ложным учениям, гибельным плевелам порабощения душ человеческих грехом! Торжество православия для нас — это благая весть о победе света, любви и правды Божией над рознью и разделениями, над лукавством и тьмою зла, это великое откровение неизреченной любви Создателя ко творению Своему, явленное во Святом Евангелии!
Будем же верными сынами и дочерьми нашей Святой Матери-Церкви, старательными делателями нивы Христовой, каждый в меру своих сил и дарованного Господом предназначения!

Митрополит Симферопольский и Крымский ЛАЗАРЬ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля