Последние новости

Реклама

Подвизаемся постом добрым!

Дорогие братия и сестры!

Сердечно поздравляю вас со вступлением на благодатное поприще Петрова поста, который справедливо именуют ещё Апостольским постом. Продлится он до великого праздника Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла (12 июля). Важно помнить, что в церковной традиции пост — это не только воздержание от определённых видов пищи и буйных мирских увеселений. Пост — это в первую очередь глубокое покаяние в содеянных грехах, очищение души, это великая школа христианского смирения, подлинного возрастания духовного! Это следование примеру первых учеников Христовых, какие в посте готовили себя к всемирной проповеди Святого Евангелия.

Отрадно, что верные чада нашей Святой Матери-Церкви вступают в данный дивный пост духовно окрылёнными — исполненными великой духовной радости о Празднике Святой Пятидесятницы — Сошествия Духа Святого на апостолов, о Дне Рождения нашей Святой Матери-Церкви! В преддверии начала трудов этого поста совершили мы празднование всем святым — людям, благоугодившим Всеблагому Создателю подвигом веры и любви, поистине ставшим живыми храмами Предвечного Бога-Слова.

Глубоко промыслительно, что время Петрова поста совпадает с летними каникулами. Соответственно — это ещё один повод для родителей обратиться к  духовному воспитанию своих чад, на возрастание их в духе заповедей Божиих!
Сердечно желаю, дабы духовным результатом Апостольского поста стало водворение в душах наших мира евангельского и тишины Христовой, то есть тех важнейших условий, какие можно уподобить домостроительству нашего спасения на прочном нерушимом фундаменте Закона Божия!

Митрополит Симферопольский и Крымский ЛАЗАРЬ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля