Последние новости

Реклама

28 ноября святая Православная церковь вступает на стезю Рождественского поста

Дорогие братия и сестры!

Неизреченной милостью Божией вступаем мы в сорокадневный Рождественский (Филиппов) пост, который продлится до 6 января и послужит нашему духовному приготовлению к достойной встрече великого и спасительного праздника Рождества Христова.

В текущем году заговенье на Рождественский пост приходится на день памяти святителя Иоанна Златоуста, назвавшего пост «врачевством душ» и в своих немеркнущих творениях учил радоваться посту.

Поистине пост — это духовная лечебница, подлинное горнило, в котором очищается душа христианина. Верующие знают: истинный пост — это не просто воздержание от увеселений и скоромной пищи, а наше духовное устремление в горнее, к покаянию, молитве, к деятельной любви к Богу и ближнему.

Поздравляя всех вас, дорогие братия и сестры, с началом Рождественского поста, сердечно желаю мира, крепости веры и душевных сил, дабы достойно пройти поприще его и чистым духовным оком, в неизреченном духовном веселии встретить Родившегося в Вифлееме «нас ради человек и нашего ради спасения» Богомладенца-Христа!

Митрополит Симферопольский и Крымский ЛАЗАРЬ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля