Последние новости

Реклама

С Днём святителя Луки!

11 июня мы празднуем память великого угодника Божия, просветившего своими архипастырскими трудами, своим Боговдохновенным глаголом, преисполненной любви к страждущим врачебной деятельностью необъятные просторы Руси Святой!

Отрадно, что между нас есть люди, лично знавшие этого дивного подвижника и навсегда запечатлевшие в своём благодарном сердце его светлый облик. Тем Не Менее и многие тысячи тех верных чад нашей Святой Матери Церкви, кому Господь судил родиться в более позднее время, ощущают тёплое молитвенное заступничество дивного угодника Божия, его скорую помощь, чувствуют, как чрез него в мир по-прежнему приходит спасительная Христова благодать, исцеляющая и преображающая души.

Как важно, как спасительно для нас и сегодня, спустя пятьдесят три года после блаженного отшествия в вечность святителя и исповедника Луки, обращаться к его немеркнущему духовному наследию, впитывать в свои души его духовные назидания, стараться следовать явленному угодником Божиим высокому нравственному примеру.

Ведь вся жизнь святителя зримо запечатлела немеркнущую актуальность живительного Слова Евангельского, стала подлинным воплощением Евангельского смысложизненного идеала.

Поспешим же, дорогие братия и сестры, в данный дивный прекрасный день во святые храмы Божии, вознесём фимиам нашей чистосердечной молитвы благодарения милосердному владыке жизни нашей, обильно изливающему на нас милость небесным ходатайством святителя Луки и всех избранных своих!

Митрополит Симферопольский и Крымский ЛАЗАРЬ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 6 июня 2014 | Разделы: Культура и искусство
6 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля