Последние новости

Реклама

С началом Рождественского поста!

Дорогие братия и сестры!
Сердечно поздравляю вас с началом дивного Рождественского поста, который длится с 28 ноября по 6 января. Этим постом мы духовно приготовляемся к великому и спасительному празднику Рождества Христова, очищаем сердце, каемся в содеянных грехах, исправляем жизнь нашу!
Цель поста — победа над греховными страстями, стяжание истинного нелицемерного покаяния, сокрушения о грехах. Как верно святые отцы именуют пост «матерью целомудрия»! По слову дивного вселенского учителя, святителя Василия Великого, «истинный пост — удаление от зла, воздержание языка, подавление в себе гнева, отлучение похотей, злословия, лжи, клятвопреступления...».

Дабы христианин мог преобразиться духовно, победить в себе греховные страсти и наклонности, пост предполагает воздержание от скоромной пищи и буйных мирских увеселений. Конечно же, это поистине благодатное время      служит также духовному утверждению в истинной Православной вере, которая немыслима без дел любви христианской.

Сердечно желаю, дорогие братия и сестры, дабы наступивший Рождественский пост послужил очищению и преображению душ наших, в сретение неизреченной радости грядущего светлого и спасительного праздника Рождества Христова!

Митрополит Симферопольский и Крымский ЛАЗАРЬ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 29 ноября 2014 | Разделы: События
29 ноября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля