Последние новости

Реклама

Белогорские милиционеры рассказали детям, как правильно вести себя на дороге

Во время месячника безопасности дорожного движения сотрудники криминальной милиции по делам детей совместно с Госавтоинспекцией Белогорского райотдела милиции провели встречи с учениками всех школ района.

13 сентября правоохранители посетили учебные заведения сел Чернополье , Земляничное и Курское.

Милиционеры в ходе профилактических бесед с учениками младших классов разъясняли детям Правила дорожного движения, рассказывали о вреде курения и употреблении спиртных напитков.

Поскольку некоторые школы находятся вблизи трасс, инспектор дознания по ГАИ Белогорского РОВД Шевкет Шабанов объяснил малышам, почему опасно выбегать на проезжую часть, какие меры предосторожности следует соблюдать при переходе дороги и на каких участках её переходить безопаснее.

— Профилактические мероприятия «Внимание, дети на дороге!» приурочены к началу учебного года, — поясняет начальник сектора КМДД Белогорского РО Адиль Ширинский , — Ребятам, какие идут в первый класс особенно важно и необходимо знать, как правильно вести себя возле проезжей части, ведь первоклашкам предстоит освоить маршрут движения в школу и обратно домой.

Правоохранители обращаются с просьбой ко всем родителям школьников: рассказывайте детям о мерах предосторожности на дороге и сами будьте примером для них!

Виктория Лукьянова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля