Последние новости

Реклама

Милиционеры ещё раз напомнили владельцам увеселительных заведений о необходимости соблюдать закон

В конце июля сотрудники криминальной милиции по делам детей совместно с участковыми инспекторами милиции Белогорского районного отдела провели отработку города Белогорска, сел Васильевка и Зыбины.

Основной целью данного мероприятия была проверка развлекательных заведений и кафе, работающих в ночное время, по недопущению нахождения в данных заведениях детей до 16 лет.

Согласно закону, детям и подросткам, не достигшим этого возраста, запрещено посещать ночные заведения с 22:00 до 6:00 без сопровождения родителей, и работники заведений имеют право требовать у посетителей документы, подтверждающие достижение ими 16-летнего возраста.

Правоохранители разъясняли владельцам заведений положения принятого не так давно закона и уведомляли, что за его нарушение они могут быть привлечены к административной ответственности.

Кстати, при проведении рейда сотрудники милиции выявили селянина, который распивал вино с несовершеннолетним в общественном месте.

В отношении нарушителя был составлен административный протокол по ст. 180 КУоАП — доведение несовершеннолетнего до состояния опьянения. Санкция статьи предусматривает наложение штрафа от 6 до 8 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Профилактические мероприятия продолжаются.

Виктория Л укьянова

ССО ГУ МВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля