Последние новости

Реклама

Алуштинские милиционеры в игровой форме учат детей основам правоведения

Сотрудники подразделения криминальной милиции по делам детей Алуштинского ГО совместно с участковыми провели профилактическую работу более чем с 12 тысячами детей.

Лето — отличная пора для детей. Для школьников это время каникул, отдыха в санаториях и детских лагерях. Тысячи подростков за лето посещают здравницы Крыма.

В рамках всеукраинского профилактического мероприятия «Каникулы», алуштинские правоохранители в течение всего курортного сезона посещали детские лагеря на территории Большой Алушты. Правоохранители рассказывали юным отдыхающим «что такое хорошо и что такое плохо».

Обычные беседы редко могут заинтересовать подростков, тем более приехавших на отдых, поэтому каждый визит милиционеров был преподнесен в игровой форме. Гости в погонах проводили с ребятами викторины, спортивные состязания, брейн-ринги на правовую тематику, в которых принимали участия не только дети, но и вожатые. В такие полезные развлекательные и одновременно профилактические мероприятия были вовлечены более 12 тыс. детей.

— Подобная игровая форма, как показывает практика, помогает лучше освоить детям правила поведения в обществе. Подростки с удовольствием применяют свои знания на практике, особенно любимой у ребят стала ролевая игра «Я — милиционер», — отмечает начальник отделения КМДД Алуштинского ГО Ридван Аксеитов . — Приятно осознавать, что мы помогаем формировать здоровое общество и чувствовать отдачу, — заключает правоохранитель.

Евгения Асмолова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля