Последние новости

Реклама

Первомайские правоохранители провели воспитательную беседу со школьниками

В рамках месячника правовых знаний, который регулярно проводится на территории Первомайского района, сотрудники криминальной милиции по делам детей Первомайского РОВД совместно с уголовно-исполнительной инспекцией и Центром служб по делам семьи, молодежи и спорта пгт Первомайское провели встречу с учащимися школы села Правда .

Правоохранители рассказали школьникам о предусмотренной действующим законодательством ответственности за уголовные и административные правонарушения, о том, в каком возрасте наступает ответственность за их совершение. Старший оперуполномоченный КМДД майор милиции Андрей Массанский привел подросткам конкретные примеры преступлений, совершенных детьми, за какие они получили реальное наказание.

Работники милиции также напомнили ребятам о пагубном влиянии табака, алкоголя и наркотиков на юный организм, об их негативном воздействии на центральную нервную систему человека, что часто является предпосылками совершения преступлений.

Оперуполномоченный КМДД Первомайского РОВД лейтенант милиции Олег Ушаков рассказал учащимся о фактах совершения насилия в семье и проконсультировал, куда обращаться, если такой прецедент все-таки случился.

Также перед школьниками выступили представители уголовно-исполнительной инспекции и Центра служб по делам семьи и молодежи с информацией о том, в какие службы можно обратиться, чтобы избежать ущемления прав и свобод молодежи.

Подобные встречи являются очень важным аспектом правового воспитания подростков и профилактики детской преступности, особенно в преддверии летних каникул. Так как подрастающее поколение должно иметь представление о правах и обязанностях граждан, а также быть максимально информированными о действующих в Украине нормативно-правовых актах, чтобы избежать конфликтов с законом.

Мария Гавриленко

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля