Последние новости

Реклама

В 437 севастопольских семьях бьют и обижают детей: служба про делам детей бездействует

В текущем году в Севастополе зафиксировано 437 случаев насилия и жестокости в семье в отношении несовершеннолетних.

Несмотря на принятые меры, не всегда виновные привлекались к ответственности, передаёт пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Как было установлено в ходе прокурорской проверки, служба по делам детей Ленинской РГА в этом году не передала ни в милицию, ни в отдел по делам семьи, молодежи и спорта райгосадминистрации 5 заявлений о совершении насилия в семье в отношении детей. Соответственно, никаких мер принято не было.

«Нарушение этих законов зафиксированы сотрудниками прокуратуры во всех районных администрациях. Координация работы отделов по делам семьи и молодежи РГА с криминальной милицией, службой по делам детей, органами опеки остается недостаточной. После получения заявлений о случаях насилия в семье не всегда осуществлялся выезд на место событий, не проводилась работа с членами семьи», — отмечают в надзорном ведомстве.

Прокуратура внесла представление с требованием устранить и не допускать в дальнейшем нарушения законодательства о предупреждении насилия в семье у детей, а также привлечь к ответственности виновных должностных лиц.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля