Последние новости

Реклама

Прокуратура Крыма недовольна плохим оздоровлением детей и опасными аттракционами

Крымская прокуратура установила, что подготовка к курортному сезону осуществлена на ненадлежащем уровне, вследствие чего многие дети не будут охвачены полноценным оздоровлением.

Это выяснилось в ходе проверки соблюдения законодательства, направленного на соблюдение прав детей на оздоровление и отдых, передаёт пресс-служба крымской прокуратуры.

«В частности, не приняты меры к восстановлению работы ряда детских оздоровительных учреждений. Так, планируют выехать к морю воспитанники одного из керченских интернатов: несмотря на то, что у учреждения есть свой лагерь на побережье, он не работает. Всего около 500 детей, находящихся под опекой и попечительством, проведут лето на базе учебных учреждений. В ряде регионов у маленьких крымчан не будет и такой возможности, потому что работа лагерей дневного пребывания организована не везде», — уточняют в пресс-службе.

Не уделяется внимание вопросам законности использования имущества и земли детских санаториев и лагерей. Так, Министерством здравоохранения в течение длительного времени не принимаются меры к возвращению земли санатория «Керчь». Территориальной прокуратурой предъявлен иск об отмене госакта на участок, противоправно выданный частному лицу.

«Не отработаны также вопросы с финансированием питания детей, нормы которого выполняются в том числе за счёт взносов родителей, и обеспечением безопасности аттракционов. Что касается последних, больше всего нарушений установлено в Столице Крыма, Судаке, Феодосии, Ялте, Алуште, Евпатории. Эксплуатация аттракционов запрещена», — отмечают в надзорном ведомстве.

В связи с выявленными нарушениями в адрес правительства Крыма внесено представление об их устранении. К ответственности привлечены шесть должностных лиц.

Проверки продолжаются.                           


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля