Последние новости

Реклама

В Крыму растет количество детских здравниц, — Н. Пеньковская

В Крыму открылось три новых стационарных оздоровительных учреждения, которые не работали на протяжении последних лет. Об этом в рамках рабочей поездки в Евпаторию сообщила Главный санитарный врач Крыма Наталья Пеньковская, передает Курортно-информационный центр.
По данным Н. Пеньковской,  в числе открывшихся учреждений: отделение санатория «Симеиз» в Алупке, лагерь «I&Camр» в поселке Песчаное и лагерь «Рио» в Раздольненском районе. Кроме того она отметила, что сейчас на полуострове функционирует 543 детских учреждений оздоровления и отдыха, что на 15% больше, чем в прошлом году. Их работу контролирует санитарно-эпидемиологическая служба. «В детских здравницах постоянно проводится мониторинг качества питания. За первую половину июня проведено 383 проверки. И хотя отклонений от норм не выявлено, мы должны помнить, что любое, даже незначительное нарушение может привести к эпидемическим осложнениям», — подчеркнула Н. Пеньковская.
Премьер-министр Крыма Анатолий Могилев, под чьим председательством проходило заседание, отметил: «один из самых главных моментов в туристическом сезоне — это детский отдых, поэтому все чиновники должны понимать, что мы отвечаем за него головой».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля