Последние новости

Реклама
Taurica.net

В соцсетях начала распространяться информация о нарушениях на одном из участков Ленинградской области. Якобы представитель регионального отделения партии КПРФ заявил о вероятном вбросе бюллетеней на УИК № 5. В качестве доказательств приведены два фото.

Читать далее...
Taurica.net

Сотрудники джанкойской Госавтоинспекции совместно с Президентом ученического самоуправления города Джанкоя в МОУ "Средняя школа № 8" провели акцию «Безопасная дорога!».

Гости напомнили школьникам Правила дорожного движения, научили ребят применять свои знания в области дорожного движения в повседневной жизни в качестве пешеходов, велосипедистов.

Читать далее...
Taurica.net

В бразильском штате Минас-Жерайс, откуда родом великий футболист, российская компания 13 марта запустила крупный комплекс по производству фосфорных удобрений.

«ЕвроХим» в кратчайшие сроки довел до конца проект «Салитри», от которого ранее отказалась норвежская Yara International.

Читать далее...

Штрафы за плохое состояние дорог предлагается увеличить вдвое

Симферополь. Штрафы за плохие дороги имеют возможность увеличить вдвое – такой проект закона с поправками в статью КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог» подготовлен фракцией ЛДПР. Читать далее...
Taurica.net

Японский автоконцерн Mitsubishi готовит почву для возвращения в Россию — так во всяком случае пишут некоторые СМИ. Разберемся.

Читать далее...

Водитель BMW, насмерть сбивший велосипедиста в Чистеньком, получил реальный срок

Симферополь. Прокуратура Крыма добилась реального срока заключения для водителя BMW, который в августе прошедшего года на скорости более 180 км/ч насмерть сбил велосипедиста на пешеходном переходе в селе Чистенькое под Симферополем. Про это сообщает пресс-служба ведомства. Читать далее...
Taurica.net

Председатель Общественного совета при Управлении МВД России по г. Симферополю Дмитрий Поляков провел профилактическую лекцию для учащихся 7 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа – детский сад комбинированного вида № 6».

Читать далее...

Чемпионат по волейболу стартовал в КФУ

В Крымском федеральном университете стартовал чемпионат по волейболу. Он приурочен к десятилетию воссоединения Крыма с Россией.

Читать далее...
Taurica.net

В Запорожской области стражи порядка проводят активную работу по пресечению незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Так, сотрудники Росгвардии обнаружили на территории региона масштабный тайник с боеприпасами и взрывчаткой.

Читать далее...
Taurica.net

19 февраля 2024 года стартовал турнир по мини-футболу между сотрудников органов внутренних дел Республики Крым, посвященный ко Дню защитника Отечества.
Спортивное мероприятие открыл заместитель Министра внутренних дел по Республике Крым полковник полиции Василий Гостев, который обратился к участникам соревнования с приветственным словом:
Футбол развивает выносливость, силу, учит нас взаимодействовать как единая команда.

Читать далее...
Taurica.net

Информацию об объявлении МВД РФ в розыск эстонского госсекретаря Таймара Петеркопа в сети назвали чем-то «непонятным, однако красивым». А все потому, что работники правоохранительных органов не спешат официально сообщать по какой статье открыто уголовное дело.

Читать далее...

«Всемирные игры дружбы»

«Всемирные игры дружбы» – уникальный проект. Соревнования открыты для спортсменов из разных стран.

Читать далее...
Taurica.net

«Что это?! Государственный приём?» - прохожие у редакции «Комсомолки» диву давались при виде шеренги лимузинов с дипломатическими номерами и флажками стран.

Читать далее...
Taurica.net

Ежегодно по традиции руководство МВД по Республике Крым открывает двери для крымской молодежи. В этом году была организована экскурсия по профильным отделам министерства.

Читать далее...

«На Фонтанке» от «ИнтерСтрой» признан лучшим ЖК комфорт-класса в Крыму

Симферополь, 22 января. Эксперты Единого ресурса застройщиков РФ оценили жилые комплексы Республики Крым и признали клубный комплекс «На Фонтанке» лучшим ЖК комфорт-класса в Крыму на январь 2024 года. Читать далее...
Taurica.net

Что будет с ценами на машины в ближайшие 12 месяцев? Вырастет ли производство и какие новинки станут выпускать на российских заводах?

Читать далее...
Taurica.net

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудниками Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Крым в социальных сетях обнаружен факт сбора одним из пользователей информации о стратегически важных объектах на территории Республики Крым, которые он публиковал в проукраинских пабликах.

Полицейские совместно с коллегами из ФСБ России при прохождении оперативной разработки установили личность гражданина.

Читать далее...
Taurica.net

В 2023 году россияне стали заказывать товары из-за границы по глобальной сети Интернет в 3,5 раза чаще, чем годом ранее. Об этом KP.RU рассказали в службе доставки СDEK.Shopping.

Читать далее...
Taurica.net

МОРОЗ-ИСПЫТАТЕЛЬ ПОЗОРОМ НЕМЕЦКИЙ ПОКРЫЛ АВТОПРОМ

Прошедшие морозы устроили автомобилям настоящий экзамен. И надо сказать, кое-кто состоялся его совсем не так, как ожидалось.

Читать далее...

ГК «ИнтерСтрой» объявила старт продаж в ЖК «Кубики» в Евпатории

Группа компаний «ИнтерСтрой» объявила старт продаж квартир в жилом комплексе «Кубики». Это ЖК малой этажности в солнечной Евпатории, расположенный в пяти минутах неспешной прогулки от черноморского побережья. Группа компаний «ИнтерСтрой» внедряет тренд на малоэтажную застройку – дома, среди которых человек на первом месте. Читать далее...
Taurica.net

Зампред комитета Госдумы по защите конкуренций Сергей Лисовский рассказал «КП», в каких сферах у нас свирепствуют монополисты, в чем опасность покупки товаров в крупных интернет-магазинах и когда на прилавках появится хорошая красная икра.

«…И ЦЕНА возросла В 2,5 РАЗА»

- Сергей Федорович, у нас вроде рыночная экономика... Почему тогда конкуренцию в России необходимо защищать?

Читать далее...
Taurica.net

В Джанкое прошёл финал состязаний по волейболу между командой школьников и командой полицейских.

Накануне ребята из школы-гимназии № 6 стали призёрами соревнований по игре в волейбол за Кубок начальника МО МВД России «Джанкойский».

Читать далее...

В КФУ прошёл Открытый Кубок по легкой атлетике памяти Тита Корнева

На базе легкоатлетического манежа факультета медицинской реабилитации физической культуры и спорта КФУ им. В.И. Вернадского состоялись соревнования по легкой атлетике между обучающихся, памяти заслуженного тренера СССР Тита Федоровича Корнева.

Читать далее...
Taurica.net

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотических средств ОМВД России по Нахимовскому району задержан местный житель, в квартире которого выявлена конопля и семь кустов конопли.

Ранее оперативниками была получена информация о том, что 44-летний мужчина хранит у себя дома запрещённые вещества.

Читать далее...
Taurica.net

Султан Хамзаев известен своими запретительными предложениями. Вот самые громкие из них:

- наказывать штрафом россиян, которые курят рядом с беременными или детьми.

Читать далее...
Taurica.net

Старший специалист группы по связям со СМИ УМВД России по г. Симферополю капитан внутренней службы Анна Челебиева, и председатель Общественного совета при Управлении Дмитрий Поляков провели профилактическую лекцию для учащихся 7-го класса средней общеобразовательной школы № 7 им. А.В.

Читать далее...
Taurica.net

Масштабный форум «Сильные идеи для нового времени» проводится в нашей стране с 2020 года и за это время сплотил уже более 400 тысяч жителей России. Ежегодно около 1000 поданных участниками идей получают различные инструменты поддержки от Агентства стратегических инициатив, партнеров форума и региональных властей.

Читать далее...

В Крыму стартовала Всероссийская просветительская акция «Прогулка со Знанием»

На базе Регионального центра выявления и поддержки одарённых детей в Республике Крым «Импульс» стартовала Всероссийская акция «Прогулка со Знанием» для детей, обучающихся в предпрофессиональных классах. Акция является частью образовательной и просветительской программы Российского общества «Знание».

Читать далее...