Последние новости

Реклама

В КФУ завершился чемпионат по мини-футболу

В Крымском федеральном университете завершился чемпионат по мини-футболу, в котором участвовали более 250 студентов всех структурных подразделений вуза. Всего за время соревнований было проведено более 40 игр.

«Футбол имеет уникальную способность. Мы буквально два месяца назад начинали данный путь. Один мяч собрал столько поколений воедино, и данный мяч хранит данную силу из года в год», – поделился проректор по молодёжной политике КФУ им. В. И. Вернадского Сергей Елькин.

Цель мероприятия – укрепление здоровья, привлечение студентов к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризация мини-футбола, а также выявление лучших игроков для комплектования сборной команды вуза.

«Такие соревнования объединяют молодёжь. Ребята из разных структурных подразделений приходят и поддерживают свою команду. Для нас очень приятно, что студенты так сближаются. Также, мы заприметили здесь очень много спортсменов, которые хорошо показали себя. Надеюсь, в будущем из этих студентов мы скомплектуем сборную университета по мини-футболу», – сообщил помощник ректора КФУ по физической культуре и спорту Зени Алимов.

В результате игр победу одержала команда «Собрание», в состав которой вошли студенты факультета медицинской реабилитации, физической культуры и спорта. «Серебро» выиграла команда Института экономики и управления, а третье место заняла команда «Медики». Также спортсменов наградили в номинациях «Лучший бомбардир», «Лучший вратарь» и «Лучший игрок турнира».

«У нас были повседневные тренировки. Мы участвуем неоднократно в чемпионатах. Мы уже как братья. Мы живём футболом. Команда противника очень хорошая, слаженный футбол показали. Каждого знаем там, как и они нас. Мы во многих случаях играем между собой», – поделился студент направления подготовки «Физическая культура», участник команды «Собрание» Артём Лаврека.

Специальными гостями на награждении стали ветераны футбола и мастера спорта СССР. Чемпионат приурочен к десятой годовщине воссоединения Крыма с Российской Федерацией.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля