Последние новости

Реклама

В КФУ прошли соревнования по русской лапте и женскому софтболу

На стадионе Таврической академии Крымского федерального университета прошли спортивные мероприятия, приуроченные к началу учебного года. Четыре смешанные команды из разных структурных подразделений вуза разыграли кубок КФУ по русской лапте, а женская сборная университета сыграла серию игр против  сборной спортивных школ Крыма по софтболу.

«Мы активно развиваем национальные виды спорта, гражданское и патриотическое воспитание молодёжи и вовлекаем их активно заниматься спортом. Ребята собрались и готовы играть, и самое главное – у них есть большое желание играть. Надеюсь, через какое-то время мы уже будем выступать на местных или всероссийских спортивных мероприятиях», – поделился заместитель директора по молодёжной политике и воспитательной работе Таврической академии КФУ Зени Алимов.

Кубок КФУ является первым мероприятием, организованным в рамках официального сотрудничества университета с Федерацией софтбола Республики Крым.

На торжественном награждении присутствовали почётные гости. Исполняющий обязанности ректора Владимир Курьянов выступил с приветственным словом и поздравил студентов.

«Я искренне желаю всем вам идти вперёд, развиваться, постигать новое, учиться и подниматься на новые вершины, которых перед вами несчётное количество. Пусть каждая новая покорённая вершина доставляет вам максимальное удовольствие и радость вашим близким. Я желаю вам всем крепкого здоровья и новых успехов», – поздравил студентов Владимир Курьянов.

По результатам соревнований в русской лапте третье место разделили команды «Легенда» и «Неудержимые». Серебряным призером стала команда «Физкультурники», а кубок КФУ завоевала команда «Армагеддон».

В женском софтболе победителем и обладателем кубка КФУ стала сборная команда Крымского федерального университета.

«Постоянные тренировки – это обязательно, так как без этого не будет успеха. Командный дух, единство команды – самое важное, это основа всего. Мы всегда за то, чтобы принять участие в соревнованиях, всегда за то, чтобы показать своё мастерство и привлечь как можно больше людей для участия в подобных мероприятиях», – поделилась капитан сборной команды КФУ по женскому софтболу Дарья Кобенко.

Мероприятие направлено на популяризацию национального вида спорта и привлечение молодёжи к здоровому образу жизни.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля