Последние новости

Реклама

В КФУ определили победителей чемпионата по спортивному многоборью

23 апреля, Крымский федеральный университет. Первый открытый чемпионат по спортивному многоборью прошёл в Крымском федеральном университете. Участие в соревнованиях приняли 20 команд, в состав которых вошли студенты КФУ, а также других вузов.

Открытие чемпионата посетили заместитель председателя Государственного комитета молодёжной политики Республики Крым Алексей Андруцкий и министр спорта Республики Крым Ольга Торубарова.

«Студенчество и спорт находятся в тесном взаимодействии. В Симферополе очень развита спортивная активность, и это мероприятие говорит, что студенты плотно вовлечены в занятия физической культурой и спортом», – отметила Ольга Торубарова.

Чемпионат прошёл в три этапа: метание гранаты, кроссовые и эстафетные забеги дистанцией от 300 до 1200 метров и прыжки в длину с места. В каждом соревновании участвовали команды составом от трёх до восьми человек.

Восемь команд, показавшие лучшие результаты, сразились за звание чемпионов на финальном этапе – перетягивании каната.

Победителем чемпионата стал факультет физической культуры и спорта Таврической академии Крымского федерального университета. Второе место занял Крымский филиал Краснодарского университета МВД России, а третье – Медицинская академия имени С.И. Георгиевского.

«Мы надеемся, что данное мероприятие покажет свои плоды, студенты вовлекутся в спорт. Мы даже надеемся, что та конкуренция, которая сегодня есть между студентов, побудит их в дальнейшем заниматься спортом», – подчеркнул заместитель директора Таврической академии по воспитательной работе Зени Алимов.

Победители получили дипломы, кубок и сертификат на четырёхдневную путёвку на базу практик и отдыха «Прометей» для всех членов команды.

Чемпионат проводится с целью популяризации и развития физической культуры и спорта между студентов, а также формирования здорового образа жизни и позитивных жизненных установок у обучающихся.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля