Последние новости

Реклама

В КФУ состоялся турнир по крикету

В Крымском федеральном университете состоялся турнир по крикету* между восьми команд из числа иностранных обучающихся.

Как рассказал директор Спортивного клуба КФУ Игорь Кийко, этим видом спорта интересуются многие студенты международного факультета Медицинской академии имени С.И. Георгиевского.

«Мы начинаем играть в крикет с раннего детства, с двух или трёх лет. С самого рождения родители знают, что ты будешь заниматься именно этим спортом. К тому же, профессиональные игроки получают высокую заработную плату», – рассказал судья по крикету, студент международного медицинского факультета Шукла Нихал.

Турнир прошёл в первый раз в истории Полуострова, тем не менее в планах у Спортивного клуба Крымского федерального университета создать свою сборную для регулярного участия во всероссийских чемпионатах по крикету.

«Между иностранцев крикет является популярным спортом. Студенты тренируются каждый день, по этой причине мы решили создать Федерацию крикета Крымского федерального университета для проведения чемпионатов», – добавил Игорь Кийко.

Капитан студенческой сборной по крикету Савсани Лавкумар Чаман поделился секретом успешной игры: «Требуется всё время думать об игре, в уме прокручивать различные игровые ситуации и много тренироваться».

*Крикет – командный неконтактный вид спорта с использованием биты и мяча. Крикетный матч предполагает соревнование двух команд, каждая из которых представлена одиннадцатью спортсменами.

Стефания Селезнева


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля