Последние новости

Реклама

Грифоны КФУ обыграли краснодарцев в первом баскетбольном матче

В новом космическом сезоне Студенческой лиги РЖД прошёл первый баскетбольный матч между клубами «Грифоны-КФУ» и «Спарта-КубГТУ». Команды боролись на площадке Спортивного клуба Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского.

«В Студенческой лиге РЖД Грифоны принимают участие с 2017 года. Здесь у нас определенные достижения в таких приоритетных направлениях, как футбол, баскетбол, чирлидинг. Этот сезон интересен тем, что в первый раз к нам пришли одни из лучших игроков из Уральского федерального университета, куда до этого всё время уходили наши ребята. В сборную вернулся Никита Минаков, а из новоприбывших – Владислав Крушельницкий и Александр Тимохин», – рассказал директор Спортивного клуба Крымского федерального университета Игорь Кийко.

Из-за эпидемиологических ограничений команда крымского вуза начала активную подготовку к сезону лишь в сентябре, тогда как соперники из Краснодара могли оттачивать мастерство игры уже в июле.

«Мой лайфхак по подготовке к играм прост – за день или два дня я не думаю о них вообще. Потому что, если у меня возникнут какие-то мысли о предстоящем матче, я начинаю перегорать», – поделился игрок №11 БК «Грифоны-КФУ» Александр Тимохин.

В результате для Грифонов Студенческая лига РЖД началась успешно. Первая игра на домашнем паркете завершилась со счётом 86:60. Тем не менее крымские спортсмены не расслабляются, ведь дальше противостояния обещают быть жестче.

Стефания Селезнева


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля