Последние новости

Реклама

Победителей «Грифоновских игр» определили в КФУ

23 декабря, Крымский федеральный университет. В Крымском федеральном университете завершились «Грифоновские игры» – ежегодные соревнования по таким видам спорта, как мини-футбол, настольный теннис, а также сдача норм ГТО.

Соревнования проходили в течение недели.

«В университете должна быть интересная и увлекательная внеучебная деятельность. Как представители студенческого клуба мы считаем, что это любительский спорт, мы не говорим о спорте высоких достижений. Но требуется с чего-то начинать, поддерживать себя в тонусе и быть сторонником здорового образа жизни», – сообщила председатель ССК «Грифоны» Валерия Демченко.

В рамках «Грифоновских игр» также прошёл Кубок ректора по шахматам.

В соревнованиях в этом году участвовали команды из разных структурных подразделений Крымского федерального университета, а также представители Крымского инженерно-педагогического университета и Крымского университета культуры, искусств и туризма.

На церемонии награждения были объявлены победители в отдельных номинациях, а также призеры общего зачета. Третье место заняла команда «Elitе», в состав которой вошли иностранные студенты вуза. Второе место завоевала команда «Феникс» Крымского инженерно-педагогического университета, а победителем стала сборная Медицинской академии КФУ.

Проект «Грифоновские игры» реализуется в рамках выигранного грантового конкурса «Лучший Студенческий спортивный клуб» в номинации «Прорыв года» по версии Ассоциации студенческих спортивных клубов России.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля