Последние новости

Реклама

В КФУ наградили победителей образовательных интенсивов от ССК «Грифоны»

14 декабря, Крымский федеральный университет. На базе Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского прошло торжественное награждение студентов, прошедших «Интенсивы 4.0» от студенческого спортивного клуба «Грифоны» в очном формате.

Четырёхчасовые занятия были целиком интерактивными, что дало возможность заинтересовать более тридцати студентов. После каждой лекции ребятам предлагалось задание, в котором они могли уже на практике реализовать полученные навыки, кроме того, проявить себя.

«Была определена концепция по развитию массового спорта, для того чтобы его развивать, и создаются такие проекты. На последнем интенсиве, который был посвящен организации спортивного квеста, участники на ходу придумывали свои проекты и представили их уже через несколько минут», – сообщила председатель ССК «Грифоны» Валерия Демченко.

По её словам, благодаря таким тренингам многие студенты Крымского федерального университета узнают больше о таких профессиях, как спортивный менеджер и организатор спортивных событий, а некоторые из них запланировали и дальше развиваться в этой сфере.

Победителям и участникам интерактивных занятий были вручены почётные грамоты, а самые активные участники награждены ценными призами и подарками. Между них студент Академии строительства и архитектуры КФУ им. В. И. Вернадского Энвер Юнусов, чей материал оказался лучшим между опубликованных в интернете по количеству охватов и эмоциональному включению.

Данный проект реализуется в рамках выигранного ССК «Грифоны» грантового конкурса «Лучший студенческий спортивный клуб» в номинации «Прорыв года». Для проведения трёхдневных образовательных интенсивов Крымскому федеральному университету было выделено 500 тысяч рублей.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля