Последние новости

Реклама

ССК «Грифоны» КФУ им. В.И. Вернадского выиграл грант на проведение Фестиваля студенческого спорта

12 июля, Крымский федеральный университет. С 5 по 10 июля в Солнечногорске (Московская область) прошла первая смена Всероссийского молодежного форума «Территория смыслов 2021», участие в которой приняли члены Студенческого спортивного клуба «Грифоны» КФУ Терентьева Арина и Голуб Ирина.

        Активистки клуба в ходе смены представили проекты в рамках грантового конкурса. Ирина Голуб рассказала о возможностях проведения выездной школы активистов всех ССК Южного федерального округа, а Терентьева Арина  – о способах реализация крупномасштабного фестиваля студенческого спорта в КФУ им. В.И. Вернадского. По результатам, подведённым профессиональной комиссией, Терентьева Арина стала победителем и обладателем сертификата на 450 000 тыс. рублей для создания проекта от ССК «Грифоны».

        «Через воплощение в жизнь этого проекта я хочу привлечь как можно больше студентов Крыма к занятию здоровым образом жизни и пропаганде ЗОЖ. В рамках фестиваля пройдёт 8 спортивных компаний различной тематики для участников от 18 до 30 лет», – поделилась Арина.

       Кроме защиты проектов члены ССК Грифоны и все участники смены участвовали в различных спортивных и творческих мероприятиях, активно работали на панельных дискуссиях и проработали навыки и возможности, которые нужны для лучшего понимания молодежной политики.

      «Для нас важно помочь студентам организовать досуг, и не просто времяпрепровождение, а спортивные активности. Именно по этой причине мы разработали проект всеобщего любительского фестиваля, на который мы хотим привлечь более 1000 участников и более 50 организаторов», – отметила Председатель ССК «Грифоны» КФУ им. В.И. Вернадского Валерия Демченко.

                       По материалам ССК «Грифоны» КФУ им. В.И. Вернадского


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля