Последние новости

Реклама

ШАХ И МАТ 2021

22 марта, Крымский федеральный университет. На базе Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского прошёл Основной отборочный этап Чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России 2020-2021. Ключевая особенность мероприятия – возможность занять призовое первое место и отправиться представлять ССК и Университет на всероссийском суперфинале между игроков-любителей.

В этом сезоне участие приняли 40 студентов – представители разных структурных подразделений ВУЗа. Чемпионат всегда проходит по швейцарской системе в раздельном зачёте девушки и юноши.

«Мы зачастую ориентируемся на активные, командные виды спорта. Однако тем временем,  не забываем про классические, такие как шахматы и шашки. Задача в этот день – показать, на что способны ребята, насколько интеллектуально развиты», – отметил директор Центра социальной поддержки и реализации молодежных проектов Евгений Бубнов.

Неизменным судьей состязаний является кандидат математических наук, руководитель секции шахмат Крымского федерального университета Валерий Кутузов.

«Для Валерия Васильевича, как для опытного наставника, данная работа не составляет труда, именно по этой причине он всегда с большим удовольствием, даже благоговением проводит турниры и болеет за ребят всем сердцем. Что касается этого сезона, мы делаем большие ставки на шахматы, потому как в числе участников присутствуют ребята, которые в промежуток времени карантина вошли в топ 50 лучших шахматистов Росси по версии Ассоциации», – подчеркнула Председатель Студенческого спортивного клуба «Грифоны» Валерия Демченко.

Интеллектуальная игра проходила в течение 5 часов в рамках 6 круговых зачётов. Результаты оказались следующими:

Парни:

1 место – Михаил Чорный, философский факультет

2 место – Ajin Krishna, 1 медицинский факультет

3 место – Муслим Петислямов, ФТИ

Девушки:

1 место – Арина Грудева, ИЭиУ

2 место – Португальская Арина, факультет психологии

3 место – Скоробогатова Екатерина, юридический факультет.

Пресс – служба КФУ


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля