Последние новости

Реклама

В КФУ поведали о работе студенческого спортивного клуба

Председатель студенческого спортивного клуба «Грифоны» Крымского федерального университета Валерия Демченко представила годовой отчёт о работе на встрече с дирекцией Ассоциации студенческих спортивных клубов (АССК) России, которая прошла на базе Таврической академии.

«За год у нас было реализовано порядка 15 проектов. К примеру, фестиваль студенческого спорта, среди них бадминтон, где отдельно был представлен международный медицинский факультет. Также, мы участвовали в двух «Чемпионатах дружбы», в которые входили классические баскетбол и волейбол. Стоит отметить победу в конкурсе «Лучший ССК по версии 2019-2020», где мы заняли восьмое место между 360 клубов, а по категории «Прорыв года» – первое место», – сказала председатель ССК «Грифоны» Крымского федерального университета Валерия Демченко.

Важными на повестке стали вопросы развития массового студенческого спорта в Крыму.

«Основные моменты работы в Крымском федеральном университете присутствуют, но есть некий конфликт внутри вуза из-за разделения клубов. В дальнейшем мы будем всё это унифицировать, образуя студенческие спортивные клубы и структурных подразделений. Мы двигаемся к этой системе, чтобы спортом занимались все вместе», – отметила исполнительный директор Ассоциации студенческих спортивных клубов России Евгения Бычкова.

По её словам, миссия ассоциации заключается в оздоровлении молодежи.

В ходе встречи активисты клуба и представители ректората вручили памятные подарки исполнительному директору АССК России Евгении Бычковой и её заместителю Ирине Анипко. В свою очередь Валерия Демченко получила ведомственную награду от Росмолодёжи.

Стефания Селезнева


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля