Последние новости

Реклама

Спортсмены КФУ стали мастерами по чир спорту

Шесть членов сборной команды Крымского федерального университета «Storms» стали мастерами спорта России. Для получения спортивного знания участникам команды требовалось занять 1-ое место на чемпионате Европы или на чемпионате России.

«В 2018 году мы в первый раз стали обладателями Кубка России в категориях стантовых, когда выступают четверки и тройки. Наши ребята стали первыми в стране, и по этой причине им наконец-то было присвоено звание Мастера спорта», – отметила руководитель регионального отделения «Федерация чир спорта Республики Крым» Оксана Мазина.

На чемпионате Европе сборная команда КФУ по чир порту выступала в составе команды из Санкт-Петербурга. Из 24 спортсменов 13 человек были из Крыма.

«С Питерской командой мы дружим давно, так получилось, что они завоевали свое право выступать на чемпионате Европы, тем не менее у них не хватало хороших спортсменов. Мои ребята зарекомендовали себя хорошо, тем не менее почему-то так случилось, что не добивались на тот момент мы больших результатов, не смогли пройти на Чемпионате России и занять призовое место.  Нам было предложено влиться легионерами в их состав. В Питере у нас были сборы 5 недель, и по их истечению мы заняли 2 место на Чемпионате Европы», – вспоминает главный тренер команды «Storms» Инна Назаренко.

В планах у команды не останавливаться на достигнутом. Спортсменов ждут кубок РК – отборочный этап перед кубком России. Сам же кубок России пройдёт в ноябре.

«Очень много труда было положено, сил, здоровья, у меня были травмы, которые я залечил и продолжал заниматься дальше. Это не окончательная моя цель, буду стараться идти дальше. А дальше – больше, по этой причине я в восторге, что дошел до этого. Можно идти дальше и бороться», – подвёл черту участник сборной команды Крымского федерального университета «Storms» Асан Афузов.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля