Последние новости

Реклама

В КФУ в первый раз прошёл турнир по крикету

В Крымском федеральном университете в первый раз прошёл открытый турнир по крикету, в котором участвовали восемь команд. Инициаторами развития на полуострове нового вида спорта стали студенты Медицинской академии из Индии.

Первое место в турнире заняла команда «Tamil Tigers».

«На протяжении всего турнира мы работали как единый слаженный механизм. Это, наверное, и есть единственная причина, почему мы смогли победить в этом соревновании. Не имеет значения ни погода, ни сила соперника. Если ты отдаёшь себя всего на поле, то кубок будет твоим», – поделился стратегией успеха капитан команды Говиндасами Викарам.

Для игры в крикет нужно особое поле и специальный инвентарь, но в Крыму профессиональное снаряжение найти невозможно, по этой причине студенты привозят биты с собой, а мячи изготавливают сами. Представители Федерации крикета России привезли крымчанам подарки и заверили поддерживать спортсменов.

«Сейчас крикет в России постепенно набирает популярность, но в связи с тем, что очень специфичны игровые поля, инвентарь и движения, развивается направление не быстро. Очень надеюсь, что студенческий активный интерес, присутствующий здесь, на полуострове, окажет помощь запустить новую волну увлечения крикетом. Кроме того, в Крыму и климатические условия прекрасно подходят для проведения таких соревнований», – сказал президент Объединённой лиги крикета России Сергей Курченко.

В республике уже создали Федерацию крикета, в текущее время в Крымском федеральном университете формируют сборную команду для участия во всероссийских чемпионатах. В планах Спортивного клуба вуза – помощь с инвентарём и открытие женской секции.

Александр Баранов


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля