Последние новости

Реклама

Крымчане выступили на международном турнире в Уфе по регби-7В столице Башкортостана в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне состоялся турнир «Кубок союзных государств» по регби-7. На стадионе «Динамо» в соревновании участвовали 12 мужских команд из России, Молдовы, Беларуси и Казахстана. Главным призом представительного турнира стал чек на один миллион рублей, передаёт «Крымское информационное агентство».

Кстати, на уфимских соревнованиях должны были выступить клубы из Англии, Франции. Уэльса, Шотландии, Швейцарии, Швеции, но всемирная проблема с коронавирусом не позволила этим командам прибыть в Россию.
В то же время, в числе участников турнира в Башкортостане оказалась сборная Республики Крым. Правда, в первый день турнира наши регбисты сыграли против очень серьезных соперников. Крымчане уступили двум профессиональным командам «Кубань» и «Стрела», а также не смогли остановить сборную Казахстана.

— Если честно, я был очень доволен такой жеребьевкой. Сейчас нам надо играть с сильными соперниками. Чтобы увидеть все свои огрехи, недостатки, — подвел итоги соревнований главный тренер сборной Республики Крым по регби-7 Данила Решетников. Во второй соревновательный день нам удалось победить команду «Рать» из Екатеринбурга и сборную Беларуси. В итоге мы заняли 9-е место из 12-ти вероятных. Результат лично меня не огорчает. Во второй день уже было видно, что мы исправляем ошибки и прибавляем в игре. Впереди важные соревнования. Желал бы ещё отметить великолепную организацию турнира в Уфе. Всегда очень приятно приезжать в Башкортостан.

Уже в ближайшие выходные сборную Республики Крым по регби-7 ждет новое испытание. На этот раз наши спортсмены выступят на официальных соревнованиях – отборочном турнире к чемпионату России между федеральных округов. Важнейшие матчи пройдут 19 и 20 сентября в Кисловодске. Путевки в финал чемпионата России будут разыграны между командами Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля