Крымские спортсмены завоевали две медали чемпионата России по кикбоксингуГлавный турнир этого года состоялся в Ульяновске. Свыше 660 кикбоксеров из 48 регионов страны боролись за награды во дворце спорта «Волга-Спорт-Арена». Чемпионат России в первый раз состоялся по всем специальностям сразу, на ринге и татами встретились представители таких разделов, как К1, фулл-контакт, фулл-контакт с лоу-киком, лайт-контакт, поинтфайтинг, сольные композиции, передаёт «Крымское информационное агентство».

Сборная Республики Крым была одной из самых малочисленных на турнире. Однако без медалей наши спортсмены из Ульяновска не уехали.

Бронзовая награда на счету Валерии Зубченко. Кандидат в мастера спорта заняла третье место в весовой категории до 65 килограммов в дисциплине «К1».

Золотую награду завоевал уроженец Республики Крым Владислав Ревуцкий. Мастер спорта международного класса сейчас выступает за Москву. Владислав выиграл «золото» в весовой категории до 86 килограммов в дисциплине «фулл-контакт».

— К сожалению, мы отправили в Ульяновск очень небольшую команду. Сборную Республики Крым представляли всего 2 участника. После окончания спортивных школ в основном наши воспитанники бросают тренировки. Ведь нужно обучаться, работать, кормить свою семью. В этом большая проблема. А с юношеских и молодежных соревнований мы всегда привозим огромное количество медалей, — рассказал председатель федерации кикбоксинга Республики Крым Владимир Олейник.

В результате четырехдневной борьбы была сформирована национальная сборная России, которая представит нашу страну на чемпионате Европы.