Севастопольские полицейские стали серебряными призёрами чемпионата "Динамо" по мини-футболу

Футбольный турнир проходил 26 и 27 октября на стадионе «СКС-Арена» в рамках программы спартакиады «Динамиада-2019». В соревнованиях участвовали 9 команд сотрудников и военнослужащих органов безопасности и правопорядка.

В первый день чемпионата, по итогам жеребьёвки, все команды были разделены на две подгруппы, где игры проходили по круговой системе. В итоге в полуфинал вышли по две сильнейшие команды из каждой подгруппы. Право сразится за первое место в чемпионате получили футболисты из команд Прокуратуры, УМВД, УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю и войсковой части 6916 Росгвардии.

Финал турнира получилс я по-настоящему захватывающим. На футбольном поле встретились фавориты прошлогоднего чемпионата – команды УМВД и войсковой части Росгвардии, обыгравшие до этого всех своих соперников. В первом тайме росгвардейцам удалось провести результативные передачи и забить два гола в ворота полицейских. Во втором тайме вратарь команды УМВД был заменен на полевого игрока и эта тактика позволила полицейским сравнять счёт. Финальный матч закончился с ничейным счётом 2-2. Победитель определился в серии послематчевых пенальти. Спортивная фортуна улыбнулась военнослужащим Росгвардии, которые выиграла по пенальти 3-2, став второй год подряд победителями турнира.

Третье место завоевала команда УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю, а приз «За волю к победе» получила команда Прокуратуры города Севастополя – четвертый участник полуфинальных игр.

Победители и призеры турнира были награждены кубками, медалями и дипломами. Также, команды получили в подарок книгу севастопольского футбольного архивиста Евгения Сапожникова и председателя детско-юношеской футбольной лиги Севастополя Евгения Репенкова, где рассказывается об истории футбола Севастополя.