Последние новости

Реклама

Победителей турнира по мини-футболу определили в КФУ

В Крымском федеральном университете прошёл турнир по мини-футболу, участие в котором приняли десять команд разных структурных подразделений КФУ и прочих вузов региона. Игры приурочены ко Дню народного единства.

«Самое главное в проведении таких соревнований – объединение молодёжи. Любые соревнования в этом формате позволяют проявить себя, сдружиться, всем нам идти к одной цели – победе. Наша задача заключается в том, чтобы научить молодёжь жить в мире и согласии», – отметил директор центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым Александр Шпирный.

Со слов организаторов, одной из основных целей чемпионата является гражданское, патриотическое и спортивное воспитание.

«Между Крымским федеральным университетом и Центром сборных команд был заключен договор о совместной деятельности. И вот первые плоды – наше совместное мероприятие, которые мы посвятили такому важному для нашего многонационального региона празднику – Дню народного единства. Мы желаем создать одну большую спортивную семью в Крыму», – сказал председатель организационного комитета, заместитель директора по воспитательной работе Таврической академии КФУ Зени Алимов.

Сборная факультета медицинской реабилитации, физической культуры и спорта лидировала в чемпионате, выиграв абсолютно все матчи. Со счётом 10:2 футболисты одержали победу над командой Таврической академии КФУ.

«Я очень горжусь своими ребятами. Я считаю, что это самая лучшая и сплоченная команда. Собираемся таким составом уже второй год. Мы не оставляем никому шансов на победу, пока мы будем здесь учиться – будем забирать первые места. Мы всё время вместе, сплоченно общаемся, занимаемся спортом. У нас стабильный состав команды, который всегда настроен на победу», – поделился студент факультета медицинской реабилитации, физической культуры и спорта, капитан команды Иван Калашник.

Команда Таврической академии КФУ выиграла «серебро», а третье место заняла сборная Крымского инженерно-педагогического университета имени Февзи Якубова.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля