Последние новости

Реклама

Сотрудники джанкойской Госавтоинспекции совместно с Президентом ученического самоуправления города Джанкоя в МОУ "Средняя школа № 8" провели акцию «Безопасная дорога!».

Гости напомнили школьникам Правила дорожного движения, научили ребят применять свои знания в области дорожного движения в повседневной жизни в качестве пешеходов, велосипедистов. Разобрали опасные ситуации, которые имеют возможность их подстерегать на проезжей части и о важности использования световозвращающих элементов в тёмное время суток.

Также, объяснили юным пассажирам для чего требуется пользоваться детскими удерживающими устройствами в салоне автомобиля, напомнили, что перевозка детей в возрасте от 7 до 12 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств) или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

В завершение встречи полицейские подарили детям информационные памятки и световозвращающие элементы, чтобы стать заметным на дороге.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля