Последние новости

Реклама

Автоинспекторы Севастополя напомнили водителям о правилах безопасной перевозки юных пассажиров в салоне легкового автомобиля

С раннего утра до вечера пятницы во всех районах города проходит профилактическое мероприятие «Детское кресло». Места патрулирования расположены вблизи школ и детских садов.

Кроме составления административных материалов на водителей, нарушающих требования безопасной перевозки детей, автоинспекторы проводят разъяснительные беседы и вручают информационные памятки по использованию детских удерживающих устройств.

ГИБДД Севастополя напоминает, что перевозка детей в возрасте до 7 лет в салоне легкового автомобиля должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств) или с использованием ремней безопасности, а на переднем пассажирском сиденье легкового автомобиля – только в детском удерживающем устройстве. Разумеется, все детские автокресла соответствовать росту и весу ребенка.

Заметим, что штраф, предусмотренный за нарушение части 3 статьи 12.23 КоАП Российской Федерации, составляет 3000 рублей.

ГИБДД Севастополя призывает водителей ответственно относиться к обеспечению безопасности юных пассажиров.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля