Последние новости

Реклама

С целью снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий, сотрудники Госавтоинспекции совместно с ученическим самоуправлением провели акцию «Пристегнись! Пристегни ребенка!»

Госавтоинспекторы на одной из центральных улиц города, останавливали автомобили и совместно с Президентом и Министром безопасности ученического самоуправления города Джанкоя проводили беседы, призывая водителей и пассажиров применять ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей. Вручали тематические памятки: «Пристегнись! Чтобы жизнь не стала просто мечтой…», «Автокресло-детям!» и демонстрировали участникам акции плакаты с призывом пользоваться средствами пассивной безопасности при движении на транспортных средствах.

Госавтоинспекция напоминает, что Правила дорожного движения обязывают водителя при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности.

Также, применять специальные удерживающие системы (устройства) при перевозке в салоне автомобиля детей в возрасте младше 7 лет.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 12 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств) или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Родители! Дети-пассажиры не имеют возможности повлиять на развитие ситуации на дороге и являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения, безопасность которых целиком зависит от взрослых!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля