Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с командой ЮИД - кадетами школы №28 на площади Куйбышева провели акцию, призывающую водителей безопасно перевозить самых маленьких жителей нашей республики.

Участники акции проводили разъяснительные беседы и обращались к водителям с призывами соблюдать Правила дорожного движения, перевозить детей только с использованием детских удерживающих устройств, пристегиваться ремнем безопасности, а также вручали тематические памятки.

Чтобы привлечения внимание проезжающих автолюбителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, ребята использовали информационную табличку #АвтокреслоСпасаетЖизнь.

Госавтоинспекция города Симферополя напоминает, что для маленьких пассажиров основным и самым эффективным средством защиты является детское удерживающие устройство, индивидуально подобранное по росту и весу ребенка и правильно установленное в автомобиле.

Использование ДУУ и ремней безопасности позволяет не только минимизировать тяжесть последствий в результате аварии, тем не менее и спасает жизнь.

Уважаемые родители! Не рискуйте жизнью и здоровьем ваших детей, ошибочно полагая, что покупка автокресла – это лишние траты. К сожалению, систем безопасности автомобиля и родительской заботы недостаточно, чтобы обеспечить должный уровень безопасности вашему ребенку. Берегите себя и своих детей!

Госавтоинспекция МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля