Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские призвали родителей ответственно подойти к выбору детского автокресла

В одном из торговых центров автоинспекторы провели акцию «Автокресло – не роскошь, необходимость!».

Сотрудники Госавтоинспекции разместили на входе в детский магазин плакаты с рекомендациями по выбору детского автокресла для ребенка и вложили тематические памятки в каждое устройство.

Цель акции – напомнить взрослым о важности использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

 Посетителям торгового центра полицейские рассказали, чем опасно использование различных адаптеров и бескаркасных аналогов автокресла, не прошедших испытание и не имеющих сертификата безопасности. И напомнили, что перевозка детей в салоне автомобиля в возрасте до 12 лет на переднем сиденье и до 7 лет на заднем возможна только при использовании специального удерживающего устройства. Грудные дети должны находиться в автолюльке, а не на руках у взрослого, так как при ударе вес малыша увеличивается в 30 раз и удержать его невозможно.

Сотрудники Госавтоинспекции акцию «Автокресло – не роскошь, необходимость!» проведут и в других торговых центрах города Севастополя.

Уважаемые родители! Госавтоинспекция Севастополя напоминает, что наличие автокресла в автомобиле - это безопасность вашего ребенка. Не пренебрегайте Правилами дорожного движения!

УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля