Последние новости

Реклама

В целях профилактики аварийности с участием детей-пассажиров на территории города Евпатории сотрудники Госавинспекции с 6 по 8 мая 2019 года провели профилактическое мероприятие «#Без Вас не удастся». Основной целью мероприятия было донести до сведения родителей про необходимость использования детских кресел при перевозке детей в салоне автомобиля.

Юные игроки футбольного клуба "Евпатория" и их родители поддержали всероссийскую акцию и обратились ко всем взрослым с призывом обеспечить безопасность детей во время поездок.

Инспекторы ГИБДД на дороге проверяли соблюдение водителями правил перевозки детей в транспорте, нарушители привлекались к административной ответственности. С начала года за такое нарушение привлечено к ответственности 133 водителя. Штраф для физического лица составляет 3000 рублей.

Вспомним, что с 12 июля 2017 года в Правила дорожного движения были внесены изменения, касающиеся перевозки детей. Теперь дети до 7 лет обязаны быть пристегнуты с помощью детского удерживающего устройства независимо от места их нахождения в автомобиле. Ребенок в возрасте от 7 до 12 лет на заднем сиденье автомобиля может перевозиться пристегнутым с помощью ремня безопасности, а на переднем - с использованием детского удерживающего устройства.

Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно советуют водителям строго соблюдать Правила дорожного движения, кроме того, быть вдвойне внимательными, если в салоне автомобиля находится ребенок. Именно халатность родителей, близких людей, пренебрегающих элементарными мерами безопасности не только по отношению к себе, но и ребенку, провоцирует совершение трагедий на дорогах.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля