Последние новости

Реклама

В непосредственной близости к школам и детским садам, а также на главных транспортных развязках города, автоинспекторы проведут массовые проверки соблюдения водителями правил перевозки детей.

Дети-пассажиры – это одна из наиболее уязвимых категорий участников дорожного движения. Так, за 2017 год в дорожно-транспортных происшествиях на территории города Севастополя пострадали 40 детей-пассажиров автотранспорта. Четверо из них получили травмы различной степени тяжести по причине нарушения водителями правил перевозки детей. Учитывая очевидную необходимость использования детских удерживающих устройств, далеко не все автолюбители, в том числе родители, безопасно перевозят юных пассажиров.

Так за минувший 2017 год сотрудниками ГИБДД Севастополя было составлено 1220 административных материалов по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ. Меры данной статьи предусматривает наложение административного штрафа на водителя в размере трёх тыс. рублей.

Госавтоинспекция Севастополя напоминает, что дети в возрасте до 7 лет в салоне автомобиля должны обязательно находиться в детском автокресле. Дети-пассажиры в возрасте от 7 до 12 лет на заднем пассажирском сидении автомобиля должны быть зафиксированы при помощи детского удерживающего устройства, или штатного ремня безопасности, а на переднем пассажирском сидении – только в детском автокресле. Тем не менее, Госавтоинспекция рекомендует водителям использовать именно детские удерживающие устройства для безопасной перевозки детей до 12-летнего возраста в салоне автомобиля.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля