Последние новости

Реклама

Дети и подростки являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения. Находясь в автомобиле, их безопасность целиком зависит от человека, сидящего за рулем.

В связи с чем, в городе Белогорске прошло новое профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир», которое направлено на профилактику и снижение тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Белогорскому району проверили более 20 транспортных средств и установили три нарушения. Граждане за нарушение правил дорожного движения привлечены к административной ответственности по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ (нарушение требований перевозки детей, установленных ПДД).

По итогам мероприятия сотрудники Госавтоинспекции подчёркивают, что большинство автолюбителей не пренебрегают детской дорожной безопасностью и перевозят маленьких пассажиров в специальных детских удерживающих устройствах, тем самым заботясь о жизни и здоровье юных участников дорожного движения.

Также сотрудники ГИБДД с водителями проводили профилактические беседы и дарили им памятки «Пристегни самое дорогое». Инспекторы в ходе разговора делали акцент на том, что каждый автолюбитель должен понимать, что безопасность пассажиров, тем более маленьких, стоит на первом месте.

Госавтоинспекция обращается к водителям с призывами обязательного использования детских удерживающих устройств, при перевозке детей в салоне автомобиля младше 7 лет и обращает внимание на то, что детские автокресла выполняют функцию защиты только в случае их правильной эксплуатации.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля