Последние новости

Реклама

В преддверии летних каникул сотрудники УГИБДД МВД по Республике Крым напоминают водителям о мерах личной безопасности и безопасности при перевозке маленьких пассажиров.

Так, в Ленинском районе полицейские проверили использование водителями и правильную эксплуатацию детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

В ходе рейда инспекторы ГИБДД осмотрели более 15 транспортных средств. С водителями были проведены профилактические беседы о серьезных последствиях игнорирования ремней безопасности и детских автокресел.

В ходе проведения мероприятий выявлено 2 факта нарушения правил перевозки детей в автотранспорте.

Также в детском парке посёлка Ленино 22 мая т.г. отделом ГИБДД ОМВД России по Ленинскому району был организован яркий флешмоб с участием юных водителей на детских машинках, пристегнутых ремнями безопасности.

Маленьких участников сопровождали родители и дорожные полицейские. Ребята вручали жителям посёлка, детям и родителям, гуляющим на детской площадке, информационные памятки с главным девизом акции - «Пристегни самое дорогое!».

Подобные мероприятия призваны напомнить родителям, что любая, даже самая короткая поездка ребенка в автомашине должна проходить только с использованием детского удерживающего устройства и ремней безопасности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля