Последние новости

Реклама

В рамках республиканской операции "Автокресло - детям" 19 июля в ходе несении службы инспекторы дорожно-патрульной службы ОМВД России по Нижнегорскому району в целях профилактики и предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров останавливали автомобили и проверяли соблюдение водителями требований правил перевозки маленьких пассажиров, а также разъясняли о недопущении перевозки детей без специальных удерживающих устройств или не пристегнутыми.

Малышам сотрудники ОГИБДД разъясняли, что во время движения транспортного средства запрещается отстегивать ремень безопасности, вставать, отвлекать водителя, поскольку это небезопасно.

Также, полицейские напомнили водителям, что с 12 июля 2017 года в силу вступили изменения в правилах перевозки детей в автомобилях. Они допускают езду детей старше семи лет с фиксацией при помощи ремней безопасности. Пассажиры младшего возраста по-прежнему должны перевозиться в детских удерживающих устройствах. Более того, согласно новым правилам, теперь детей младше семи лет категорически запрещается оставлять одних в салонах автомобилей.

За время проведения мероприятия инспекторами ДПС было остановлено 30 автомобилей, водители которых перевозили юных участников дорожного движения. Все родители использовали детские автокресла и ремни безопасности, что говорит о понимании ими ответственности за жизнь и здоровье ребенка в машине.

После профилактической беседы инспекторы вручали водителям памятки и призвали водителей-родителей позаботиться о безопасности детей в салоне автомобиля.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля