Последние новости

Реклама


В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и снижения тяжести последствий ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров сотрудники Госавтоинспекции Севастополя провели оперативно-профилактическое мероприятие «Автомобильное кресло».

Мероприятие проводилось в утреннее время, когда родители перевозят своих детей в общеобразовательные учреждения и детские сады. Внимание инспекторов было обращено на использование детского удерживающего устройства при перевозке юных пассажиров.

За время проведение профилактического мероприятия «Автомобильное кресло» было выявлено 10 нарушений требований ч.3 ст.12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения». За данное нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с п. 22.9 Правил дорожного движения РФ перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-ти летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

ОГИБДД УМВД РФ по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля