Последние новости

Реклама

С целью привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, напоминания водителям про необходимость использования при перевозке детей детских удерживающих устройств, на территории городского округа Судак сотрудниками ГИБДД проведена целевая оперативно-профилактическая операция «Ребенок – пассажир».

В ходе мероприятия автоинспекторами установлено и пресечено 15 нарушений в области требований к перевозке детей. Граждане за нарушение правил дорожного движения привлечены к административной ответственности по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ (нарушение требований перевозки детей, установленных ПДД).

Также сотрудниками ГИБДД с водителями проведены профилактические беседы, в ходе которых акцентировалось внимание на том, что каждый автолюбитель должен понимать, что безопасность пассажиров, тем более маленьких, стоит на первом месте.

Госавтоинспекция напоминает!

В соответствии с пунктом 22.9 Правил дорожного движения, «Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле, конструкцией которого предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле, конструкцией которого предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля