Последние новости

Реклама

Штрафы за плохое состояние дорог предлагается увеличить вдвое

Симферополь. Штрафы за плохие дороги имеют возможность увеличить вдвое – такой проект закона с поправками в статью КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог» подготовлен фракцией ЛДПР.

Размер наказания за это правонарушение в последний раз пересматривался в 2017 году, говорится в пояснительной записке, пишут «Известия». Но статистика ДТП за девять месяцев 2023 года показала рост количества аварий. В числе причин происшествий парламентарии называют плохое состояние дорожных покрытий, несвоевременный ремонт и ненадлежащее содержание, особенно зимой, когда дополнительными отрицательными факторами становятся гололедица и сугробы, сообщает издание «Крыминформ».

Поэтому проектом закона предлагается увеличить сумму штрафов для должностных лиц с 20-30 тыс рублей до 40-50 тыс, для юрлиц – с 200-300 тыс рублей до 400-600 тыс. В случае, если указанные действия, повлекли вред здоровью потерпевшего, то должностным лицам будет грозить штраф от 100 до 200 тыс рублей вместо сегодняшних 50-100 тыс, а юрлицам придется заплатить от 800 тыс до 1 млн рублей вместо 400-500 тыс.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля