Последние новости

Реклама

Единое время запрета на шум дома определят для всей страны

Симферополь. Доработанный проект закона о тишине внесут в Госдуму сегодня, пишут «Известия». Проект предполагает введение запрета на шум с 23.00 до 7.00.

Документ также определяет единое время для шумных строительных работ – с 9.00 до 19.00 только в будни с обязательным перерывом с 13.00 до 15.00, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы не предлагаем борьбу с топающими котами. У людей должна быть возможность комфортного отдыха после рабочего дня, без необходимости слушать громких соседей. Наш проект закона создает все необходимые правовые механизмы», – сказал «Известиям» председатель ЛДПР Леонид Слуцкий.

Изменения коснутся и соблюдения самого закона – жильцы получат право выбирать на собраниях ответственного, который сможет составлять акты нарушения закона и передавать их в органы правопорядка.

Также законодатели предлагают штрафы для нарушителей: за совершенное в первый раз правонарушение – от 500 до 2 тыс рублей для граждан, от 5 тыс до 10 тыс – для должностных лиц, от 20 тыс до 50 тыс для юридических лиц.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля