Последние новости

Реклама

Семейный сертификат на покупку первой машины предложено ввести в России

Симферополь. Проект закона о семейном сертификате на покупку машины скоро внесут в Госдуму. Согласно предлагаемым нормам, воспользоваться им смогут молодые семьи до 30 лет после рождения первого ребенка, пишут «Известия».

Выплата составит миллион рублей. В рамках этой суммы россияне должны будут выбрать себе машину из линейки российского автопрома. При этом продать её они смогут только по истечении пяти лет. Такое правило вводится, чтобы исключить мошеннические схемы и браки по расчету, рассказали «Известиям» авторы проекта закона, сообщает издание «Крыминформ».

«Это будет эффективная дополнительная мера поддержки молодых семей, особенно с учетом того, что Россия в этот день находится в демографической яме. В 2022 году в стране появилось на свет минимальное количество детей с 2000 года. По этой причине мы считаем, что эта мера заслуживает поддержки», – уточнил изданию зампред фракции ЛДПР, глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

По сказанным им словам, за последнее время государство предприняло очень много мер по поддержке рождаемости, но ситуация не изменилась.

«Сам по себе автомобиль очень необходим молодой семье, потому, что при помощи него можно возить ребенка в детский сад, больницу, в различные кружки и секции. Мы этот вопрос помогаем решить. Также, безусловно, это будет поддержка российского автопрома, в пользу которого будут делать выбор молодые семьи», – заявил депутат.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля