Последние новости

Реклама

Чиновники Ленинской районной государственной администрации препятствовали свободной конкуренции, такое решение вынес антимонопольный комитет.

В течение прошлого года в Севастопольское территориальное отделение антимонопольного комитета Украины поступило несколько обращений от предпринимателей, пытавшихся продавать экскурсионные билеты в центре города. По словам бизнесменов, чиновники Ленинской администрации отказали им в выделении мест.

Как сообщает пресс-служба Севастопольского теротделения АМКУ, в ходе рассмотрения дела были установлены факты предоставления преимуществ одним предпринимателям перед другими. Схема была проста. Ленинская РГА обязывала заявителей вступить в отраслевой совет предпринимателей по вопросам туризма. Чуть позже бизнесмены получали отказ от районных властей, основанный на рекомендации данного совета. Изюминка ситуации заключалась в том, что членами совещательного органа являлись руководители предприятий, так же занимающихся экскурсионной деятельностью (то есть – конкуренты заявителей).

Административная коллегия признала действия Ленинской районной государственной администрации антиконкурентными и обязала должностных лиц данного органа госвласти устранить нарушения и не допускать их в дальнейшем.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля