Последние новости

Реклама

Перевозчиков, которые не хотят возить льготников, лишат маршрутов

Республиканский комитет АРК по транспорту и связи будет инициировать расторжение договоров с перевозчиками за отказ обслуживать граждан льготной категории. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По данным Рескомтранса АРК, в первом квартале 2012 года ведомством было рассмотрено 148 обращений граждан, поступивших на «горячую линию» с Председателем Совета министров Крыма.

По ряду поступивших обращений были приняты положительные решения. Так, в ответ на обращение граждан Симферопольского района с жалобой на водителей пригородного пассажирского транспорта, которые отказывают в обслуживании гражданам льготной категории, Рескомитет вынес предупреждение руководителям предприятий-перевозчиков о недопущении подобных фактов. При повторных жалобах комитет будет инициировать перед Советом министров АРК расторжение договоров на перевозку пассажиров с перевозчиками, допустившими нарушения законных прав граждан льготной категории. «Мы должны помогать нашим гражданам, исполнительная власть не оставляет их проблемы без внимания», – сказал председатель комитета Николай Черевков .

Напомним, телефонная линия с Председателем Совета министров АРК «Вас слушает Анатолий Могилев » начала работать 19 декабря. Обращения граждан принимаются по номеру 0-800-505-525 в рабочие дни с 08:00 до 18:00 часов.

Анатолий Могилев предупредил, что за систематические нарушения порядка реагирования на обращения граждан, а также неудовлетворительное или неполное содержание ответов чиновники будут нести персональную ответственность.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля